Визит высокопоставленных лиц из Румынии

Новости ЕАД 28.03.2024

Церковь адвентистов седьмого дня города Хынчешть имела честь принять высокопоставленных гостей из правительства Румынии в субботу 23 марта 2024 года. Визит состоялся по приглашению Инны Гарабаджиу, директора школы «Ексчелсис  Хынчешть».

По традиции гостей встречали с хлебоми и солью. Адриан Дупу, государственный секретарь Департамента по связям с общественностью Республики Молдова, почтил нас своим присутствием в сопровождении Даниэлы Иоаны Никулы, руководителя службы.

На мероприятии также присутствовали: Илья Ляху,-президент Униона церквей Молдовы, Александр Ботнарь, мэр Хынчешть, а также руководитель района и его заместитель по социальным вопросам в лице Юрия Левински и Алёны Григораш.

Адриан Дупу был глубоко впечатлён программой детей и молодёжи. Он произнёс слова признательности христианскому образованию, которое закладывает прочную основу для здорового общества.

После богослужения было посещение школы «Эксчелсис», которая находится прямо во дворе церкви. Далее состоялись переговоры о сотрудничестве, посредством которых администрация школы запрашивала финансовую поддержку для создания библиотеки.

Таким образом, среди влиятельных людей распространяется концепция адвентистской школы и преимущества образования, основанного на Слове Божьем.

Светлана Бордеяну,
Руководитель Отдела информации общины  АСД г. Хынчешть