30 лет служения АДРА в Азербайджане: наследие справедливости, сострадания и любви

Новости ЕАД 11.04.2024

5 апреля 2024 года в Баку состоялось знаменательное событие – празднование 30-летия деятельности АДРА на территории Азербайджана. На этом мероприятии присутствовали президент ADRA International Майкл Крюгер, старший директор и юрисконсульт по организационному соответствию ADRA International Айкут Озгар и руководитель АДРА на территории Евро-Азиатского дивизиона Александр Леухин. Среди присутствующих также были представители ООН, государственных структур, директора региональных офисов АДРА, заинтересованные стороны из гуманитарного сообщества, пасторы Церкви адвентистов седьмого дня.

На протяжении трех десятилетий АДРА является непоколебимым маяком надежды и сострадания в Азербайджане, неустанно работая над повышением качества жизни сообщества. От реагирования на чрезвычайные ситуации до реализации проектов устойчивого развития АДРА оставила свой неизгладимый след в сфере гуманитарной помощи в этом регионе.

Юбилейное мероприятие стало не только поводом для размышлений о прошлых достижениях, но и возможностью наметить курс на будущее. В ходе проникновенных выступлений участники обсудили инновационные подходы к решению проблем, с которыми сталкиваются уязвимые группы населения в Азербайджане.

Присутствие высокопоставленных гостей подчеркнуло значимость работы АДРА как на местном, так и на глобальном уровне. А слова ободрения и поддержки выступающих нашли отклик у сотрудников АДРА, вдохновляя их на дальнейшую преданность благородному делу гуманизма.

Поскольку мир продолжает бороться со сложными проблемами – от стихийных бедствий до социально-экономического неравенства, роль таких организаций, как АДРА, становится все более важной. Благодаря накопленному опыту прошлых лет служения обществу АДРА в Азербайджане готова продолжать свой путь, руководствуясь непреходящими принципами сострадания и честности.

Отмечая три десятилетия успешной гуманитарной деятельности, давайте вновь подтвердим свою приверженность благородной миссии построения более справедливого и сострадательного мира, в котором каждый человек имеет возможность развиваться и жить в благополучии и процветании. Пусть следующие годы служения АДРА в Азербайджане будут наполнены еще большим влиянием и позитивными преобразованиями.

Информационная служба АДРА