АДРА помогает жителям Орска

Новости ЕАД 11.04.2024

6 апреля в результате паводка и обильных осадков произошло разрушение дамбы и затопление нескольких районов города Орск, Оренбургской области. Под водой оказалось более 6 000 домов, эвакуировано более 2 000 человек, в том числе 689 детей. В пунктах временного размещения (ПВР) в настоящее время находится половина городских жителей, которым пришлось покинуть свои дома.

Несмотря на работу государственных структур, МЧС, благотворительных организаций и волонтеров, которые оказывают помощь пострадавшему населению, размещая людей в ПВР и предоставляя питание, в городе ощущается большая нужда в чистой питьевой воде и предметах первой необходимости.

9 апреля силами сотрудников Всероссийской общественной организации «Центр по оказанию помощи АДРА» и волонтеров из Церкви адвентистов седьмого дня города Оренбурга было доставлено 10 500 литров воды (или более 7000 бутылок) для жителей Орска. На улице Батумская в здании адвентистской церкви организовали пункт бесплатной выдачи воды. Помимо этого, у горожан есть возможность пополнить запасы питьевой воды из скважины.

АДРА продолжает оказывать помощь пострадавшим, в настоящее время совместно с органами государственной власти ведется работа по составлению списков людей, нуждающихся в финансовой помощи, особое внимание будет уделено наиболее уязвимым слоям населения.

Тарас Зубков,
директор Отдела информации Уральского Объединения