Фестиваль Искателей приключений Беларуси состоялся в Минске

Новости ЕАД 11.04.2024

Изучение Библии — фундамент для формирования характера, отношений с Богом и духовного роста ребёнка. Для этой цели в церкви есть различные инициативы, и библейские игры – одна из них.

Ежегодно наряду со следопытами старательно изучают библейские книги и искатели приключений Беларуси.

6 апреля библейская игра по книге Иисуса Навина прошла в минской общине по ул. Кнорина, 42. Гостеприимная церковь принимала клубы ИП из разных городов: Мозыря, Калинковичей, Бобруйска, Кобрина, Речицы, Бреста, Пинска и Минска.

На утреннем богослужении в субботней школе и проповеди в интересной для детей форме была подчёркнута роль Библии во всех сферах жизни, насколько интересной и успешной она может быть, если шагать по ней в согласии со Священным Писанием. Дети при поддержке родителей и наставников прославляли Бога в пении. Особым моментом служения было посвящение 16 новых искателей приключений.

После обеда состоялась игра по первым 6 главам книги Иисуса Навина. Знания о вдохновляющей истории нового лидера Божьего народа и удивительных опытах с Богом искатели демонстрировали в разнообразных заданиях, подготовленных командой молодёжного отдела униона.

На вечернем служении были подведены итоги игры: 1 место — клуб «Ноев ковчег» (Мозырь и Калинковичи), 2 место — сборная команда клубов «Кедрон» (Речица) и «Кристалл» (Кобрин), 3 место — клуб «Сияние» (Пинск). Все участники получили дипломы и сладкие призы, а победители — наборы для творчества.

В воскресенье искатели активно провели время в одном из игровых центров Минска.

Пусть Господь посылает детям желание и интерес к Священному Писанию, а они всегда откликаются на Его приглашение вместе отправиться в путешествие по библейским страницам!

Отдел информации Белорусского униона церквей