Фестиваль-ярмарка следопытов в Минске

Новости ЕАД 11.04.2024

23-24 марта в минской общине по ул. Васнецова, 32 состоялся следопытский фестиваль-ярмарка. Уже с первых минут субботнего богослужения было понятно, что объединяет следопытов из разных общин нашего униона — любовь к прославлению Бога в пении и игре на музыкальных инструментах.

Руководитель Отдела молодежного служения Белорусского униона церквей (БУЦ) Ложечник Илья Васильевич в своем приветствии и уроке субботней школы призвал подростков славить Господа в разных сферах жизни: талантами, учебой, характером, послушанием, отношениями с друзьями. В проповеди руководителя Церкви в Беларуси Деркача Вадима Дмитриевича звучал призыв формировать такие важные для христианина привычки как ежедневное чтение Библии и регулярная молитва.

После обеда и на вечернем служении проходили выступления клубов. Но в начале ребятам, выходившим на сцену, Илья Васильевич и Павел Владимирович, ответственный за клубное служение в Беларуси, задавали вопросы: за что они любят клуб «Следопыт», что они обрели благодаря этому служению, что на занятиях им нравится больше всего. Затем клубы могли проявить себя творчески и прославить Бога в песнях и поучительных постановках.

На вечернем служении состоялось посвящение двух новых ребят в следопыты.

В воскресенье после завтрака и утреннего вдохновения состоялась следопытская ярмарка! К ней каждый клуб подготовился основательно: выпечка, предметы домашнего обихода в различных техниках, красивые мелочи для дома, открытки и мыло ручной работы, клубная атрибутика, угощения в виде попкорна и мороженого — это и многое другое было представлено на столиках городов. Каждый мог приобрести приятный душе сувенир и угоститься чем-то вкусным. Оказалось, следопыты Беларуси не только замечательно славят Бога, но также обладают многочисленными талантами и очень креативны!

Пусть Божья рука и дальше ведет это служение для духовного возрастания детей и подростков, а Его любовь вдохновляет их делиться всем, что они получают и узнают, с людьми вокруг!

Отдел информации Белорусского униона церквей