Международный день молодежи

Новости ЕАД 11.04.2024

«С такой армией работников, как наша молодежь, правильно обученной, можно представить, как скоро послание распятого, воскресшего и скоро возвращающегося Спасителя может быть завершено во всем мире!» (Э. Уайт, «Ревью энд Геральд»).

Молодёжь — это сила Церкви, и очередной Международный день молодёжи под названием «Достигая города», который состоялся 16 марта, это подтвердил. Молодые люди совершают служение в своих общинах на регулярной основе, а в этот день взяли за него ответственность полностью.

В борисовской, пинских, а также минских общинах по ул. Аннаева и Васнецова за служение в эту субботу отвечал молодёжный отдел.

Традиционно главной субботе Молодёжного отдела предшествует неделя социального служения. Пинская молодёжь посетила с особой музыкальной программой интернат для пожилых людей и инвалидов и вручила каждому подготовленные заранее пакеты внимания. Молодые люди минской общины по ул. Васнецова приняли участие в акциях АДРА и социальных служениях своей церкви, а следопыты и искатели подготовили программу для новых детей и их родителей. Молодежь 1-й минской общины посетила братьев и сестер в небольшом городке Узда и провела богослужение.

Молодёжный отдел общины по ул. Васнецова 32 организовал торжественное утреннее богослужение. Традиционный ход служения украшали пения, инструментальные номера, сценка о гонениях за истину, звучало Священное Писание наизусть. Особым моментом было посвящение 6 молодых сестёр в ряды адвентистской молодёжи. Вечернее служение было началом молодёжной молитвенной недели.

День молодёжи в Минске завершился совместной встречей в общине по ул. Аннаева, где в формате квеста команды собирали библейское обетование и затем погрузились в духовные размышления над ним. После общение продолжилось за чаепитием с угощениями.

Пусть Господь обильно благословит христианскую молодёжь в каждой общине быть без остатка посвящённой на служение Ему и трудиться для спасения людей до Его славного пришествия!

Отдел информации Белорусского униона церквей