Помощь пострадавшим от наводнения. Церковь Адвентистов Седьмого Дня

Новости ЕАД 11.04.2024

Дорогие братья и сёстры в Иисусе Христе!

В результате весеннего паводка и прорыва дамбы 5 апреля вода залила половину Старого города в г. Орске Оренбургской области на левом берегу реки Урал. В зоне подтопления оказались жилые дома, храмы и медицинские учреждения. В ночь на 7 апреля вода начала затапливать Новый город. По заявлению властей, в зоне подтопления оказались также близлежащие к городу поселки. К утру 9 апреля, по заявлению мэра Орска, в зоне подтопления остаются более 7 000 жилых домов. По данным МЧС, из города эвакуированы более 3 000 человек. Кроме того, водная стихия нанесла урон и на территории Казахстана.

Пострадавшие люди нуждаются в предметах первой необходимости. Наиболее острой ощущается нужда в питьевой воде, гигиенических наборах и одежде, а также помощи в восстановлении повреждённых жилищ.

Всероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи АДРА»

совместно с Церковью христиан адвентистов седьмого дня незамедлительно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и уже приступили к оказанию помощи пострадавшим. Команда реагирования на стихийные бедствия АДРА с первых дней находится на территории ЧС, оценивает ситуацию и сотрудничает с местными органами власти. В Орске АДРА сразу же организовала обеспечение нуждающихся питьевой и технической водой, а также раздачу одежды тем, кто обратился за помощью.

Многие из нас, проживающие на территории Евро-Азиатского дивизиона, сами много раз переживали трагические моменты в наших странах, и не понаслышке знаем, каково это – попасть в беду, когда вокруг бушует стихия. Мы всегда были народом жертвенным и сочувствующим, людьми, не безучастными к горю людей, а посвященными и готовыми прийти на помощь по первому зову. Каждый раз, поступая так, мы следуем повелению Господа – возлюби ближнего своего.  И сегодня у нас вновь есть возможность внести свою лепту в дело милосердия и любви.

QR код для пожертвований

АДРА и Церковь христиан адвентистов седьмого дня приглашают вас принять участие в специальном сборе добровольных пожертвований для оказания помощи людям, пострадавшим от наводнения в России и Казахстане. Это служение будет организовано во время проведения богослужений в поместных общинах на территории Евро-Азиатского дивизиона 13 и 20 апреля.  На собранные средства планируется закупить для пострадавших продукты питания, воду, предметы личной гигиены, строительные материалы для ремонта частных строений и молитвенных домов.

Сообща мы можем помочь многим людям! Будем помнить слова нашего Господа:

«И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

Да благословит вас Господь!

С уважением и благодарностью,
руководители Церкви христиан адвентистов седьмого дня на территории Евро-Азиатского дивизиона

(На youtube канале ЕАД размещен видео-ролик о наводнении и активности АДРА, который вы можете показать на богослужении, во время призыва к пожертвованиям.)