Совещание руководителей Отдела семейного служения состоялось в Красноярске

Новости ЕАД 11.04.2024

С 22 марта по 24 марта в городе Красноярске прошла консультативная встреча руководителей Отдела семейного служения (ОСС), на которой присутствовали представители адвентистских общин из восточно-сибирских городов: Улан-Удэ, Братска, Черемхово, Иркутска, Абакана, Канска и Балахты. Руководитель ОСС Восточно-Российской союзной миссии (ВРСМ) Гребенюк Елена Викторовна говорила о важности служения этого отдела в церкви, о его миссии и стратегии. Участники увидели, что работа отдела охватывает не только интересы мужа, жены и детей. Семья может состоять из бабушек, дедушек и внуков, и других родственников. Особого внимания требуют неполные семьи. Поэтому один из важных аспектов работы семейного отдела – объединить верующих в большую христианскую семью, поддержать в их сложных жизненных ситуациях, окружить вниманием и заботой.

На встрече говорилось о том, как вовлечь все виды семей в миссионерское и социальное служение. Ведь помогая другим, мы помогаем и себе. Поэтому семейный отдел, как и все другие отделы церкви, призван принять участие в программе «Школа Библии», чтобы найти учеников для Христа, и активно ожидать Его скорого возвращения.

В субботу вечером было организовано кафе для семейных пар под названием «Будем знакомы». На встрече присутствовали 9 пар. Вечер прошёл в теплой, дружной и весёлой обстановке. Говорили о романтике и её необходимости в семье. Больше узнали фактов про каждую семью, об хобби и видах отдыха. Также узнали какие блюда любят в каждой семье и поделились их рецептами. В течении вечера спели много песен. А в конце мужья и жёны, взявшись за руки, говорили друг другу слова любви, благодарности и признательности, молились о том, чтобы их любовь друг ко другу росла с каждым днём, чтоб Господь благословлял их семьи.

Консультативное совещание продолжилось на следующий день. Участники рассказывали о том, как работают семейные отделы в общинах, смотрели фото и видео отчёты о мероприятиях, которые проводили в течении года в местных церквях. Делились планами на будущее, о том, как развивать отдел Семейного служения, искали новые интересные идеи для разнообразного служения семьям и проповеди Евангелия. Консультативная встреча завершилась молитвенным служением. Сестры руководители молились друг за друга, чтобы Бог поддерживал силы и вдохновлял на труд, чтобы Господь использовал их таланты для Своей славы.

Юлия Смирнова,
Руководитель ОСС Восточно-Сибирской миссии, Красноярск