Женский клуб общины адвентистов Вологды организовал серию семинаров по личностному росту

Новости ЕАД 11.04.2024

25 февраля в клубе «Зеленеющая маслина» адвентистов Вологды стартовал цикл семинаров, спикером которых выступила доктор-реабилитолог Людмила Михайлова.

Участницам представилась возможность научиться разбираться в своих чувствах и потребностях. Одним из заданий встречи было назвать эмоцию на особых куклах, которые изготовлены специально для подобных занятий.

На встрече участницы обсуждали свои чувства и потребности, исследовали Слово Божье и обсуждали свои чувства. С появлением клуба в церкви у сестёр появилась возможность к более близкому общению друг с другом, выявлению даров для служения. Встречи клуба в настоящее время посещают около 15 человек.

А 2 марта сёстры смогли поучаствовать в богослужении, посвящённому международному женскому дню молитвы. Руководитель женского отдела Татьяна Смирнова прочитала стихотворение «Звучит молитва». О важности молитвы пели молодёжь и ансамбль. В детской истории Татьяна Жигулёва рассказала на примере маленькой девочки о важной роли молитвы, а пастор церкви Юрий Головяшкин в проповеди разъяснил, на какие аспекты нашей жизни влияет молитва.

После богослужения собравшихся пригласили пройти молитвенную тропу, на которой, проходя определённые станции, можно было переосмыслить свои отношения с Господом и ближними, выразить благодарность Богу. После прохождения участники смогли поделиться своими впечатлениями.

Галина СУВОРОВА,
отдел информации общины