Детский музыкальный фестиваль в г. Кагуле

Новости ЕАД 18.04.2024

В субботу 6 апреля 2024 года, дети из церкви АСД с г. Вулканешты, с. Колибаш, с. Слободзея Маре, Александру-Иаон-Куза, Вэлень, Кышлица Прут, Тэтэрешты, Брынза объединились со своими сверстниками из г. Кагула, чтобы принять участие в Детском музыкальном фестивале под названием «Всё дышащее да хвалит Господа! Аллилуйя».

Играя на музыкальных инструментах, исполняя христианские гимны, каждый из детей, старался прославить Бога как великого и любящего Творца. Среди 149 участников было 36 детей, которые играли на музыкальных инструментах, некоторые из них уже научились аккомпанировать и играть в составе инструментальных ансамблей.

На этом фестивале 7 детей были посвящены в Юные музыканты. Они в прошлом году только заявили о своей мечте учиться в музыкальной школе, а в этом впервые, преодолев волнение, участвовали, как музыканты.

Радовало разнообразие звучащих инструментов —флейта, блок флейты, кларнет, флуер, скрипки, фортепиано, гитара и профессионализм детского оркестра из Вулканешт, и конечно то, что самым маленьким участникам было всего 2-3 года!

Программа завершилась призывом к детям научиться играть на музыкальных инструментах.

Молились, чтобы каждый из 30 детей, ответивших на призыв, смог осуществить свою мечту- стать юным музыкантом!!

Светлана Белая,
Руководитель Отдела детского служения Униона церквей Молдовы