Простить нельзя мстить

Новости ЕАД 18.04.2024

В Севастополе 23 марта прошла молодежная встреча арт-кафе, посвященная теме прощения.

Это мероприятие состоялась буквально на следующий день после ужасного террористического акта в подмосковном Крокус Сити Холле. Наверное, поэтому данная тема звучала еще более актуально.

Спикером руководитель отдела молодежного служения Кавказской союзной миссии Антон Бойков. Встреча была наполнена интересным, откровенным общением, практическими, интерактивными заданиями, непростыми вопросами с поисками неочевидных ответов на них. Среди них: «Когда вы в последний раз просили прощения и получали его?», «Что труднее просить прощения или прощать?», «Когда вы в последний раз прощали кого-то и что при этом испытывали при этом?», «Стоит ли прощать человека, который оскорбил тебя несколько раз?», «Что принесет лучший результат месть или прощение?», «Видели ли вы как примирение влияет на разные ситуации в вашей жизни?»

Целью этого общения было показать пример прощения в жизни Иисуса Христа. Иисус никому никогда не причинил вреда и не сделал ничего плохого, но люди убили Его. Предлагалось задуматься над такими вопросами: «Чтобы вы чувствовали на месте Иисуса? Легко было бы простить за все это? Почему Иисус хочет, чтобы мы прощали?»

Говорят, что самое сложное задавать правильные вопросы. Наверное, потому что они помогают находить действительно правильные ответы.

Надеемся, что именно так и было. Благодарим ведущего, всех участников арт-кафе, а прежде всего Бога!

Дмитрий ДУРАСОВ,
отдел информации Крымской миссии