А что делаешь ты?


«Жатвы много, а делателей мало» (Мф. 9:37).

Когда у детей горной деревни Таг Бяо Бяо на филиппинском острове Палаван прошел первоначальный шок от первой встречи с «белым человеком», они начали ходить за Клифтоном Бруксом по пятам. Им нравилась не только его забавная внешность, но и его рюкзак, в котором было много «чудо-штучек».

Не желая оплошать перед Клифтоном, дети изобрели свои собственные устройства. Они с гордостью показали ему неуклюжие подводные очки, сделанные из камеры от колеса, пластика и смолы. Затем они смастерили удочку из ветки, к концу которой прикрепили крючок с кусочком резины. Дети также показали Клифу их любимое игровое поле — речку.

Однажды, спускаясь по тропинке к месту купания, один мальчик наткнулся на корень дерева и сильно поранил ногу. Он сразу же приковылял к Клифу. Они вернулись в его шалаш, где Клиф достал из своего чудо-рюкзака набор первой помощи. Уже через несколько минут он очистил и продезинфицировал рану, а затем забинтовал ее белоснежной повязкой. После этого все вернулись к реке.

Весь остаток дня дети ныряли, брызгались водой и ловили рыбу. Возвращаясь с детьми назад в деревню, Клиф остановился в удивлении. Его ждало множество жителей, у которых были всевозможные болезни. Он был потрясен и старался объяснить им, что он не врач, а всего лишь пилот и механик.

«И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча… проповедуя… и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Мф. 9:35–38).

Проявляете ли вы сострадание к нуждающимся людям вокруг вас, как это делали Иисус и Клиф?

«Господи, используй меня сегодня как Твоего работника!»

Дон Старлин

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI