Уверенность в невидимом


«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).

Когда я была маленькой и взрослые спрашивали, кем хочу стать, когда вырасту, я всегда отвечала: «Мамой!» Несколько месяцев назад я узнала, что моя детская мечта сбывается. Я забеременела! Услышав эту новость, я пришла в восторг! Но даже когда все анализы и физиологические изменения подтвердили истинность этой новости, мне все равно сложно было поверить. Во мне зародилась новая жизнь — какая необыкновенная, прекрасная мысль! Но пока это были только мысли. Я не могла увидеть и услышать ребенка, прикоснуться к нему. Для меня он был еще не совсем реальным — просто лелеемая мечта.

Потом наступил день первого УЗИ. Я увидела, как малышка двигается, услышала, как стучит ее сердце. Я заметила ее недовольную реакцию на вторжение в ее пространство. А как интересно она покачивалась, когда я смеялась от счастья! И хотя я все еще не чувствую ее, но теперь уже без сомнений знаю, что она там. Теперь она для меня не теория, а реальность.

Наши отношения с Богом во многом похожи на эту ситуацию. Мы Его не видим, не слышим, не можем прикоснуться к Нему. Но если будем сближаться с Господом через молитву и изучение Его Слова, то сможем уловить Его образ. Шаг за шагом, развивая взаимоотношения с Ним, мы найдем все больше доказательств новой жизни, которую Он творит в нас. Наша вера растет, и Он становится для нас реальностью.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).

Лорелай Герман Кресс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI