«Веротрясения» касаются каждого


«Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя, и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им» (Втор. 4:31).

Нас повсюду окружают трагедии: несчастные случаи, болезни, предательство, потеря работы, развод, смерть. Когда несчастье случается в нашей жизни, мы говорим: «Почему я не чувствую рядом с собой руку Бога? Почему Он допустил, чтобы такое горе случилось со мной, ведь я — Его дитя?» Кажется, что земля уходит из-под ног. Писатель и пастор Даг Герман называет это «веротрясением», он даже озаглавил так свою книгу.

Вы когда-нибудь переживали землетрясение? Представьте себе: вы бессильны остановить колебания земли и все вытекающие из этого последствия. Таким же образом происходит и «веротрясение».

Многие из нас в трудные минуты спрашивают: «А где же Бог?» Мы можем жить и поступать с верой, основанной на опыте предыдущих поколений, но все же не чувствовать, что Бог рядом. Такое случается. Герман писал, что после травмы и блужданий по пустыне он понял, что Бог никогда не молчал. В то нелегкое время его окружили своим вниманием члены церкви, хотя ему было от этого неловко. Он говорил, что, уклоняясь от их простертых для объятий рук, он упускал возможность почувствовать объятия Самого Иисуса. Иисус желает показать нам Свою любовь и заботу через Его Церковь. Но мы должны сами хотеть принять эту любовь в добрых словах и теплом отношении окружающих.

Если вы сейчас переживаете страдания, выздоравливаете после болезни или готовитесь получить очередную «ракету» из вражеского арсенала, помните, что Бог держит вас в Своих руках. На вашей пустынной дороге Он может вам открыть источник живой воды. Он всегда рядом, чтобы подхватить вас, когда вы падаете, делая неуверенные шаги, но в то же время Он дает вам свободу, чтобы вы могли идти сами и бежать в Его отцовские объятья.

«Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя, и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им» (Втор. 4:31).

Примите Божью любовь от Его детей. Если вы откроете глаза, Он покажет вам Себя.

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI