Два покупателя


«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22:6).

Ланс наконец-то решил после недели напряженных поисков остановиться на ярко-красном мотоцикле «Ямаха-Эндуро». Он отправился в банк и снял со своего счета необходимую для покупки сумму денег. И теперь я наблюдала, как он расплачивался за свое приобретение. 13-летний Ланс был напряжен от волнения, восторга и гордости, когда пересчитывал деньги, которые так усердно зарабатывал, и смотрел, как оформляют покупку. Затем с горящими глазами он подошел к мотоциклу и выслушал последние инструкции продавца.

— Очень приятно наблюдать за вашим сыном, — сказал мне продавец. — На прошлой неделе сюда приходил один отец с сыном. Мальчику было около 15 лет. Они выбрали прекрасный мотоцикл, один из самых дорогих. Пока отец расплачивался, сын пошел выбирать разные аксессуары. «Ты, наверное, очень благодарен папе за то, что он купил тебе такой классный мотоцикл», — сказал я. «Почему это? — резко возразил мальчик, презрительно взглянув на отца, выписывающего чек. — Он слишком занят. Ему все равно!»

Мне на ум пришли знакомые слова: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22:6).

Господь, мой маленький сын сегодня явил сильное свидетельство. Спасибо, что Ты научил меня быть внимательной и воспитывать его с детства, чтобы в будущем увидеть плоды. Тринадцать лет — это еще не старость, но я уже получаю вознаграждение.

Эйлин Лудингтон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI