Написаны на прахе


«Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. „Отступающие от Меня будут написаны
на прахе“» (Иер. 17:13).

Я ехала вдоль «Стены Адриана» на севере Англии в сторону города Карлайл и вдруг рассмеялась. Рядом со мной ехал небольшой грузовик, покрытый пылью и грязью. На испачканной двери кто-то крупными буквами написал пальцем: «Эта модель доступна также в белом цвете». Суть шутки заключалась в том, что грузовик под толстым слоем «грима» был на самом деле белым.

«Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. „Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой”» (Иер. 17:13).

Когда вы пишете пальцем на пыльной поверхности, то понимаете, что эти слова и их смысл будут актуальны только короткое время. И, наоборот, надписи, выгравированные на камне, хранятся многие годы.

Нередко люди говорят, что они словно бредут по сухой пыльной пустыне, одни, без малейшей надежды. И любой порыв ветра способен засыпать их песком. Даже зрелые христиане иногда проходят через такие переживания, особенно после какой-то травмы.

Если вы чувствуете себя одиноко и не имеете мира в сердце, я советую вам искать общения в своей церкви или в группе по изучению Библии. Позвольте Богу обнять вас руками Его Тела — Церкви. Позвольте людям из церковной семьи послужить вам в этой «пустынной» ситуации. Не считайте, что вы можете справиться со всем сами, позвольте Господу послужить вам через Его детей.

Иисус сказал, что никогда не оставит нас. Поэтому мы можем быть уверены, что Иисус рядом и желает общаться с нами. Не отворачивайтесь от Него. Он даст вам живой воды, которая утолит вашу жажду (Ин. 4:14). Он призывает вас прийти, возложить на Него ваше бремя и отдохнуть. Он любит вас и готовит для вас вечность, наполненную радостью и любовью.

Итак, позвольте Иисусу живой водой смыть с вас пыль. Вы даже можете окунуться в этот поток и насладиться Его дарами. Все это Он совершает для вас.

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI