У меня есть рука!


«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп. 4:6).

Я с жалостливым видом смотрела на своего хирурга, который также был моим другом. Для меня это была серьезная проблема. Я подняла левую руку и сказала: «Посмотри на эту толстую руку. Почему? Почему сейчас? Ведь прошло уже столько времени! У меня все было в порядке. Можно сказать, я была здорова почти целый год. Я… Я не понимаю… — по моим щекам текли слезы.

— Иногда после удаления злокачественной опухоли в молочной железе такое происходит, — голос хирурга был спокойным и добрым. — Это может случиться даже спустя два, иногда три года. Но это не смертельно. Проблема в циркуляции. — Он посмотрел на руку. — К тому же это почти незаметно.

— Почти незаметно? Мне заметно! Она постоянно меня беспокоит, я не могу не думать о ней.

— Успокойся, дорогая! Ты привыкнешь. — Он улыбался.

— Привыкнешь? Ты хочешь сказать, что теперь я должна всю оставшуюся жизнь таскать на себе эту уродливую неудобную вещь?

Я шла к машине, а в моей голове было множество мыслей о том, как моя рука будет расти все больше и больше, станет фиолетовой, потом почернеет, и начнется гангрена. Я понимала, что это неправильно, но не могла остановиться. Я просто убивала себя, не могла уснуть по ночам. Я часто плакала и потратила столько денег на носовые платочки, что компания «Kleenex» немало обогатилась. Даже известие об опухоли в груди я восприняла намного легче. По крайней мере тогда я понимала, что ее можно удалить.

Я вспомнила библейский текст: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Флп. 4:6).

Я наконец поняла, что у меня нет другого выхода. Хотя мой хирург мог ампутировать и руку. Теперь я совсем по-другому начала смотреть на нее. Она была на месте, нормально функционировала. И я действительно начала к ней привыкать.

«О, слава Богу! У меня есть рука!»

Она стала меньше меня беспокоить. Конечно же, она не увеличилась, не стала фиолетовой, и никакой гангрены не появилось.

«Спасибо Тебе, Боже! У меня чудесная рука!»

Эйлин Лудингтон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI