Привычка благодарить


«Да благодарят они Господа за любовь Его неизменную и за дивные дела Его для потомков Адама!» (Пс. 106:8, ИПБ).

Однажды я слушала радио и подпевала — лучше всего мой голос звучит, когда я еду одна в машине! Согласитесь, когда мы хорошо знаем песню, то очень легко вспоминать ее слова. И со временем мы перестаем даже думать, о чем поем; мы просто увлечены песней. Но в тот день все было по-другому — Бог использовал радио, чтобы привлечь мое внимание.

«Хвала Тебе, наш Господь! Хвала Тебе, Бог Святой! Хвала за Иисуса, Сына Твоего! Теперь слабый скажет: “Я силен”, бедный скажет: „Я богат“, благодаря тому, что Бог нам дал. Хвала».

В тот момент я вспомнила, как Иисус встретил десять прокаженных и исцелил их. Можно представить, какую радость и свободу чувствовали эти исцеленные люди, когда бежали в храм, чтобы их объявили чистыми и здоровыми. Один из них, самарянин, вернулся, упал к ногам Иисуса, хваля и благодаря Бога. Вопрос Иисуса заставляет нас задуматься: «Не десять ли очистились? где же девять? Как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?» (Лк. 17:17, 18).

О, как я хочу быть похожей на того самарянина, чтобы всегда помнить о благодеяниях Бога, благодарить и славить Его! Очень важно, чтобы каждый из нас развил в себе привычку благодарить. Я стараюсь. Теперь каждый день я записываю пять вещей, за которые благодарю Бога. Когда приходят нелегкие дни или возникают проблемы в отношениях, тогда, пересматривая эти списки, я успокаиваюсь и укрепляюсь в вере.

Бог дал нам жизнь с избытком. Вспоминая о Его дарах, мы сможем легче преодолевать трудности и расти в вере.

Памела МакКен

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI