Домой к Новому году


«Гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22:20).

22 декабря 1958 года для исполнителя Боба Эдвардса и для меня песня «Я буду дома к Новому году» стала особенной. Мы были участниками квартета «Кингс Геральдс», и только что закончилось наше месячное путешествие с выступлениями в ходе испанской программы «Голос пророчества». После удивительных встреч в Пуэрто-Рико, Доминиканской республике, на Гаити и на Ямайке наше турне завершилось большим молодежным конгрессом в Гаване на Кубе. Это было еще до эры Кастро. Многочисленные слушатели тепло и дружелюбно реагировали на нашу музыку во всех городах, но мы тосковали по дому. Мы чувствовали себя такими одинокими без наших дорогих жен и детей.

В то время были очень популярны автомобили марки «фольксваген-жук». Мне посчастливилось купить один из таких малолитражных авто у одного знакомого служителя. И я решил ехать на нем домой. Я был рад, что Боб согласился поехать со мной, чтобы мы по очереди могли вести машину. Все остальные члены нашей группы полетели в Калифорнию на самолете. От Пенсаколы, Флорида, мы ехали прямо, останавливаясь каждые 500 км, чтобы заправить машину и подкрепиться. Я сидел за рулем, в то время как Боб пытался спать, свернувшись калачиком на заднем сиденье, а потом мы менялись местами. Это были долгие 4 000 км и 54 часа. Наши семьи и не догадывались, что мы сможем приехать домой к Новому году.

В этой песне поется: «Я буду дома к Новому году в моих снах». Для нас это был не сон. Наши ангелы-хранители хорошо выполнили свою работу, и мы были дома в половине девятого вечера в канун Нового года. Какой это был счастливый момент, когда каждый из нас вошел в родной дом!

Все мы идем по пути в Небесное Царство. Для кого-то это путешествие кажется утомительным и одиноким. Но мы с нетерпением смотрим вперед в сторону дома, возвращение в который во время Второго пришествия Иисуса будет гораздо лучше, чем возвращение домой к Новому году. Тогда мы навсегда воссоединимся с Иисусом и с нашей любящей Божьей семьей. Мы сможем получить свои подарки: спасение и вечную жизнь!

«Свидетельствующий сие [Иисус] говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22:20).

Вейн Хупер

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI