Социальная акция молодежи из города Алматы

14 марта после субботнего богослужения молодежь города Алматы организовала социальную акцию для семей, в которых растут дети с особенными потребностями во исполнение Писания: «Отпускай хлеб по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Екклесиаст 11:1).

Общины в г. Алматы продолжительное время сотрудничают с социальными работниками города для оказания посильной помощи семьям, в которых есть дети с особенностями развития. Март – месяц молодежного служения, третья суббота марта является Всемирным днем молодежи Церкви адвентистов седьмого дня. Зная это, лидеры молодежи решили навестить малоимущие семьи и передать им собранные заранее продуктовые пакеты. В пятницу утром были закуплены продукты, а детям и подросткам приготовлены сладкие угощения и полные интересных историй книги адвентистского издательства.

Собравшимся на социальную акцию ребятам удалость посетить несколько семей, сказать слова ободрения родителям, мужественно преодолевающим трудности в заботе о своих детях. А ребята с радостью брали угощения и рассматривали книжки. Те семьи, которым не удалось встретиться с молодежью в субботу, получили приготовленные общиной пакеты с продуктами и книгами от соцработников.

Отдел информации, г. Алматы