Обращение Михаила Фомича Каминского, президента Евро-Азиатского дивизиона в связи с проведением евангельской онлайн-программы «Бог, Которого мы, возможно, не знаем»

Успех нашего дела зависит не от того, как мы его понимаем, но как мы его делаем. Действие — это ключевой элемент нашего следования за Господом. В Священном Писании используются различные глаголы для объяснения «действия», порученного Господом Своей Церкви. Самые яркие из них мы находим в знаменитой Нагорной проповеди Иисуса, заложившей основание христианскому учению: Мф. 5–7 гл.

«Так да светит свет ваш…»
«Мирись с соперником твоим…»
«Не противься злому…»
«Просящему у тебя дай…»
«Любите…, благословляйте…, благотворите…, молитесь…»
«Не судите…»

Похоже, что Иисус готовил Своих учеников к тому, чтобы они узнали ответ на вопрос: «Для чего?» «Чтобы быть сынами и дочерями Божьими» (см. Мф. 5:45). В этой же проповеди Иисус открывает секрет своей семьи. Божья семья — это не только добрые, но и злые, которые должны стать добрее; и язычники, которых может просветить свет истины; и грешники, которые могут стать праведниками; и безнадёжные нечестивцы, которых будут называть святыми; весь мир людей, которых Иисус желает видеть такими же совершенными, как и их Отец Небесный.

Каково же было удивление учеников, когда они услышали от Иисуса: «Вот к этим условным праведникам, святым, совершенным вы должны пойти и сообщить Евангелие, добрую весть: ваш Отец ждёт вас!».

Благодарю вас, дорогие братья и сёстры, за активное участие в жизни Церкви и в проповеди Евангелия. Верим, что скоро мы сможем лично преподавать Библию заинтересованным людям и нашим друзьям. Но сейчас, когда большая часть стран нашего дивизиона медленно выходит из карантина, хотим использовать доступные нам средства коммуникации для обращения к Церкви и обществу со Словом Божьим.

Известный нам пастор-евангелист Моисей Иосифович Островский, начиная с 19 июня, по пятницам, субботам и воскресеньям, будет проповедовать в прямом эфире. Мы уверенны, что Господь благословит Своё Слово, и мы увидим влияние Святого Духа в жизни людей.

Молитесь об этой программе, говорите о ней друг другу и вашим друзьям. Бог вознаграждает усердие Своих детей. А потому, даже те, кто «сеет со слезами… и с плачем несёт семена, возвратятся с радостью, неся снопы свои» (см. Пс. 125:5, 6).

Ссылка на программу: https://youtu.be/Dc2RnfPBa8Q