Безмолвная молитва

Вечерний Страж 06.03.2021

Лейлани Гэй Риллома

И как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною (1 Цар. 1:13).

Молитва Анны — это один из библейских примеров безмолвной молитвы. Анна была замужем, но не имела детей. Это побудило ее излить свои сердечные чувства Богу. В молитве она предала Ему свою ситуацию, и крик ее души был милостиво услышан. Бог подарил ей Самуила.

Герберт Локьер в книге «Все молитвы Библии» перечисляет шесть уроков, которые можно извлечь из молитвы и обета Анны.

1. Бог — единственное прибежище, к которому в трудную минуту могут обратиться родители.

2. Чем острее наша проблема и чем глубже печаль, тем чаще и дольше нам нужно молиться.

3. Нет ничего плохого в том, чтобы дать обет Господу: Он освящает благословение, просимое для Его славы.

4. Родители должны помнить, что их дети — это подарки от Бога. Детей следует воспитывать для служения Ему и для Его славы.

5. Родители никогда не должны забывать своих обетов, но с честью исполнять каждую клятву, которую они дают Господу.

6. Когда Бог отвечает на молитву, продиктованную желанием сердца, нужно прославить Его.

Будучи матерью, я научилась понимать, что мои дети — это дети Божьи. Я не состязаюсь с Богом за их любовь, веру и преданность. Я знаю, что лишь Его воля должна выверять мои заботы, связанные с детьми. Мои планы должны выстраиваться в соответствии с Его всеобъемлющей целью.

Молитва — это лучшее время, когда можно поделиться с Небесным Отцом радостью, связанной с детьми, рассказать о своих страхах и беспокойстве за них. Сложно выразить словами чувства и желания сердца относительно будущего моих детей.

Тихая молитва — это язык души, нуждающейся в Боге. Господь говорит с нами в тишине; мы тоже можем говорить с Ним в кротком, молчаливом духе.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.