«Жизнь с чистого листа»

Новости ЕАД 18.03.2021

Неделя с 20-27 февраля 2021 года стала особой для адвентистов села Дезгинжа. Несмотря на пандемию и ограничения, которые повлияли на формат евангельских встреч и количество присутствующих в помещении, современные технологии позволили расширить программу на многие страны и города.

 В программе участвовали как взрослые люди, так и молодые люди и дети.

Каждый день зал был полным, но благодаря интернет вещанию тысячи людей присоединились к программе из Турции, Англии, США, Швеции, России. Учитывая то, что село Дезгинжа это гагаузское село, то гагаузы разъехавшиеся по всему миру объединились и участвовали в программе. Главным спикером программы был Роман Михайлович Кисаков, доктор практического богословия.

Роман Михайлович помог по-новому взглянуть на формат проповеди Евангелия. В первой части программы спикер делился темами психологического содержания, помогая слушателям преодолеть страх, фобию, депрессию, обрести семейное счастье. Во второй части были представлены фундаментальные истины Священного Писания.

Каждые вечер разные коллективы украшали своими пениями украшали евангельское служения. Организаторы программы получали сотни сообщений и молитвенных просьб, которые возносил в молитве к Богу пастор местной общины – Колтук Николай Афанасьевич

«Я каждый вечер слушала представленные темы. В моей жизни многое меняется. Я серьезно думаю о том, чтобы заключить завет с Богом» – написала Мария.

Особым моментом программы было крещение. Четыре человека сказали, что они желают изменить свою жизнь и начать ее с чистого листа. Препятствия на пути к Богу они смогли преодолеть благодаря молитвам и силе свыше.

Адвентисты села Дезгинжа продолжают молиться о всех тех, кто слушал весть истины в доме молитве и в прямом эфире, веря, что посеянное семя взойдет и принесет много плода.

Отдел информации общины с. Дезгинжа