Молитва, исполненная упования

Вечерний Страж 30.03.2021

Лейлани Риллома

И подана была им помощь против них, и преданы были в руки их Агаряне и все, что у них было, потому что они во время сражения воззвали к Богу, и Он услышал их, за то, что они уповали на Него (1 Пар. 5:20).

Бесспорный факт — жизнь со Христом не освобождает от недопониманий, конфликтов и притеснений. Контекстом сегодняшнего стиха является история — когда племена Рувима, Гада и Манассии объявляют войну арамейскому народу — агарянам. Несмотря на многочисленность израильской армии, они не полагались на количество воинов, а попросили помощи у Господа, вручив свою жизнь и будущее в Его руки. Следующее короткое стихотворение учит нас тайне христианской жизни.

Мужаться нужно, несомненно,
Чтоб в руки Бога все предать.
Себя самих самозабвенно,
Надежды, планы, все, что ценно,
Ему отдать.

Идти туда, куда ведет Он,
И воле следовать Его…
А чтобы одному скитаться,
Довольно будет побрататься
С безумьем. Больше ничего!

Автор неизвестен

Мы ведем ежедневные сражения с гордостью, искушениями и похотью. Как во времена конфликтов с окружающими, так и во времена внутренней борьбы с собой молитва — единственный доступный нам способ выразить доверие суверенному Господину. Подумайте над вопросами, заданными в стихотворении, написанном Полом Маклафлином:

Если я доверяю Богу,
Испугаюсь ли?
Если я Его ожидаю,
То забуду ли?
Если верой Его я вижу,
Усомнюсь ли в Нем?
Если я люблю Иисуса,
Поколеблюсь ли?

Помните, что наши битвы — это битвы Господа. Давайте сделаем все возможное, чтобы быть в близких отношениях с Ним. Это и будет той линией связи, по которой и в неспокойные времена наши молитвы вознесутся к Нему.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.