Чистота города – часть служения церкви

Новости ЕАД 03.06.2021

Каждую весну Первая община города Таганрога помогает сделать свой город чище и красивее. И эта весна не стала исключением – по уже сложившейся доброй традиции, верующие приняли участие в уборке территории города.

Ранним воскресным утром все желающие потрудиться собрались около Дома молитвы. Братья-водители на своих автомобилях доставили участников этого мероприятия к месту работы–  детской площадке, расположенной в одном из жилых районов.

Члены церкви захватили с собой инвентарь, а представители управления по благоустройству привезли недостающие рабочие инструменты. Поначалу всем показалось, что детская площадка вполне достойно выглядит, но когда засучили рукава, работа потребовала усердия, и мешки с мусором и прошлогодними листьями вскоре заполнили большой контейнер.

Не прошло и часа, как всё было сделано. Дружно взявшись за дело, верующие быстро очистили выделенную территорию от мусора. Немалую роль в том, что всё было сделано так оперативно, сыграло большое количество участников. Многие братья и сестры проявили отзывчивость на предложение поучаствовать в уборке города.

Пока готовились к общей фотографии на память (а это тоже добрая традиция) вспоминали, где ещё в городе адвентисты помогали навести чистоту на протяжении ряда лет. Это и знаменитая в городе Дубовая роща, заброшенный лесной массив неподалёку от железнодорожного вокзала, пляжные территории на берегу Азовского моря. Не счесть и детских площадок, где адвентисты наводили порядок к изумлению жителей, давно не видавших такого энтузиазма у них под окнами.

В территориальном управлении Северного микрорайона городской администрации хорошо знают адвентистов и ценят их желание трудиться на общее благо. Бог говорит в одном из текстов Библии: «… и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир» (Книга Иеремии 29:7).

Забота о городе, в котором живет человек, – это неотъемлемая обязанность христианина. И не только обязанность, но и большое благословение.

Алла ОВЧИННИКОВА,
Елена БАХТУРИНА,
г. Таганрог