Музыкальное благовестие в Ставропольском крае

Новости ЕАД 01.07.2021

В нескольких общинах Северо-Кавказской миссии был проведен ряд евангельских концертов под названием «Рука, дающая спасение».

Музыкальные встречи прошли в городах Пятигорск, Минеральные воды, Георгиевск и Железноводск. В концертах участвовало около 40 человек. Хвала Богу лилась в декламации стихотворений, пении детей и взрослых, а также игрой на музыкальных инструментах. В песнях, стихотворениях и словах ведущих участники концертов смогли рассказать о Христе, как Он родился, жил, умер и воскрес для каждого жителя нашей планеты.

Самым волнительным моментом было видеть людей, которые пришли в первый раз.

Также концерт духовной музыки прошел в городе Зеленокумск. Община тщательно готовилась к этому мероприятию, раздавая пригласительные и публикуя рекламу концерта в социальных сетях.

Концерт посетили все члены церкви, а также гости, которые были рады побывать на христианском мероприятии. Все могли услышать авторские песни о Христе и классические произведения, исполненные на фортепиано.

После музыкальной части служитель Николай Качалов представил искусствоведческий обзор картины Василия Поленова «Среди учителей», а также рассказал всем присутствующим о плане спасения.

В завершении программы гостям вручили христианские книги и газеты.

Кроме того, всех ждал вкусный обед и чаепитие. Приглашённые люди благодарили организаторов и не спешили расходиться — все ещё долго общались и пели песни.

Молимся, чтобы Господь растопил сердец тех, кто услышал Благую весть о спасении и библейской истине в музыкальном исполнении.

Марина ПЛУГАТАРЕВА,
Нина КАЧАЛОВА