Помоги моему неверию!

Вечерний Страж 20.08.2021

Ворси Хабла

И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию (Мк. 9:24).

«Все возможно, нужно только верить», — сказал великий Целитель отцу, сын которого терял сознание от судорог.

И отец отвечает Ему со слезами: «Верую, Господи! помоги моему неверию!»

Сегодня, так же как и во времена Иисуса, общество подвергается воздействию различных сомнительных религиозных веяний. Люди возлагают тяжелое бремя на человеческое сердце и загоняют веру в рамки невозможного. Поэтому становится очевидным ответ на вопрос Иисуса: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:8).

Но если мы действительно ищем истинного Бога, то наши молитвы будут действовать иначе. Прежде всего мы должны верить в Бога, и тогда все остальное встанет на свои места. Однажды я пережил такой же опыт, как верующий отец из нашей истории, и эта вера подарила мне духовное исцеление.

Это произошло в январе 2006 года. Сообщество студентов-адвентистов, обучающихся в нехристианских учебных заведениях («Адвентистское служение студентам университетов и колледжей»), организовало театральную постановку, чтобы показать наши повседневные трудности. Меня назначили проследить, чтобы все смогли посетить наше мероприятие.

Во время программы я получил сообщение от отца о том, что в нашем районе случился сильный пожар. Я поспешил домой. Всю дорогу я горячо молился. Слезы текли по моему лицу. Мне было не так важно, что произойдет с домом, я переживал о сохранности членов моей семьи. Это был один из тех дней, когда единственное, что я мог, это верить и надеяться, что все будет хорошо, потому что Бог контролирует ситуацию.

Приехав домой, я убедился, что вера в Бога способна на многое. Пожарные контролировали ситуацию. Огонь уничтожил почти весь квартал, оставив 60 семей без крыши над головой. Но наш дом стоял невредимым. Из рассказов очевидцев я узнал, что в один момент ветер чудесным образом изменил свое направление, и огонь не достиг нашего дома. Это был самый благословенный день в моей жизни. И все, что было для этого нужно, — это молитва и сильная вера в то, что Бог осуществит Свое обещание. Благодаря тому случаю моя вера начала значительно расти.

Возможно, вам сложно ухватится за обетования Божьи. Но вы всегда можете молиться словами отчаянного отца: «Господь, помоги моему неверию!»


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.