«Добрые руки» согревают, даря теплую одежду

Новости ЕАД 30.09.2021

Волонтерское объединение «Добрые руки» провело 12 сентября очередную акцию. Во время акции 54 человека получили продуктовые наборы и 60 человек посетили комнату гуманитарной помощи.

В комнате гуманитарной помощи люди могли выбрать осеннюю и зимнюю одежду для себя и своих близких. Люди также с удовольствием брали книги – от детских сказок до классических произведений. Около 300 книг волонтерскому объединению отдали на экологическом фестивале «Ботаника» в Нижнем Новгороде для распространения.

Оказалось, что любителей книг среди посетителей акции «Добрых рук» немало. Этому интересу отчасти способствовала тема, поднятая на программе. Речь шла об образовании, спикером был священнослужитель Виталий Бахтин. Он говорил о том, что сегодня важно иметь мудрость, чтобы не потеряться в потоке информации. И если мы доверяем Богу, Он помогает нам обрести те знания, которые принесут пользу.

В музыкальной части приняла участие христианская исполнительница Анна Богатская, а ее дочь Лиза во время детского выступления тоже исполнила трогательную песню.

Инструктор здорового образа жизни Надежда Пикулина рассказала о том, как в период холодов вылечить горло с помощью метода гидротерапии. Всем участникам акции подарили по небольшому отрезу льняной ткани, который можно использовать для лечения этим методом. Тема гидротерапии вызвала интерес у присутствующих, многие захотели узнать больше об использовании воды в лечебных целях.

Использование чистой воды, свежего воздуха, солнечного света, правильного питания и других принципов здорового образа жизни постоянно освещаются на 10-минутной «страничке здоровья» по время акций. Одним из принципов укрепления физического и духовного здоровья также является вера в Бога.

Вера Бога дает людям силы и возможности поддерживать друг друга. Одна из таких возможностей предоставилась объединению «Добрые руки» в деревне Шалдежка Семеновского района Нижегородской области. Сюда в местный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних волонтеры привезли 1,5 тонны теплых вещей. Часть вещей также раздали жителям деревни. А воспитанникам социально-реабилитационного центра кроме одежды привезли игрушки, книги, канцтовары и много другое.

Подобные акции «Добрые руки» уже проводили в деревнях Комарово, Кудьма, Румянцево. Эту традицию помощи планируется продолжать.

Юлия Синицына