Молитвенное служение

Вечерний Страж 24.10.2021

Лурдес Орланда

Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы,
в молитве ― постоянны (Рим. 12:12).

День работы в Национальном жилищном департаменте, Кенсон-Сити. Будучи литературным евангелистом, я имею преимущество посещать сотрудников различных правительственных организаций и предлагать им подписаться на издание «Дом и здоровье».

Литературные евангелисты считают молитву за людей, с которыми они общаются, важной частью своей работы. Однажды, книгами заинтересовалась одна женщина. Когда я собирался помолиться за нее, она попросила помолиться о своем брате-моряке, который уже три с половиной года сидит без работы. Все это время он постоянно отправлял свои заявки в различные компании, но для него не находилось подходящего места.

Я когда-то читала, что если мы хотим получить конкретный ответ, нужно представить конкретную просьбу. Поэтому я попросила ее сделать это. Не задумываясь, женщина тут же сказала: «Чтобы у моего брата снова появилась возможность выходить в море». И мы вместе помолились за ее родственника.

Очередной рабочий день, две недели спустя. Та же женщина радостно меня поприветствовала и обняла.

— Почему ваши молитвы такие сильные? К какой религии вы принадлежите?

— Я адвентистка седьмого дня, — сказала я.

— Как долго вы ходите в эту церковь? Во что вы верите?

Как я благодарила Господа, что Он дал мне возможность говорить о Нем! Конечно же, я рассказала ей о своем обращении и объяснила некоторые доктрины.

После этого она рассказала мне следующее. Когда она вернулась домой в день нашей первой совместной молитвы, ее брату позвонили из агентства. Работодатель сказал, что есть срочная вакансия по его профилю. Он спросил, когда нужно отправляться, и ответ его очень удивил: «Завтра». Поэтому на следующий же день ее брат уехал.

Мы обе были просто поражены Божьим ответом, поэтому помолились, чтобы поблагодарить Его.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.