Можно ли жить полноценной жизнью во времена ограничений?

Новости ЕАД 04.11.2021

Каждый человек стремиться прожить счастливую и полноценную жизнь. Но возможно ли это? Особенно в наше время, когда страны непрерывно борются с внутренними и внешними кризисами и глобальной пандемией. В чем секрет такой жизни, и кто ее может дать?

На протяжении семи встреч под названием «Полноценная жизнь во времена ограничений» с 16 по 23 октября Виктор Александрович Козаков отвечал на эти волнующие вопросы, и раскрывал тонкости полноценной жизни, о которой рассказывает нам Священное Писание. Гости программы могли не только окунуться в глубины духовных размышлений, обратиться к Господу в совместных молитвах за свои нужды и за близких им людей, но и насладиться прекрасными музыкальными произведениями, которые исполняли сольные певцы, группа прославления из города Токмака, а также своим проникновенным пением вдохновляла присутствующих супруга Виктора Александровича — Наталья Козакова.

Каждый день программу посещали в среднем 40 человек, которые проявляли активность и вовлеченность. У каждого гостя была возможность на листочках написать свои вопросы пастору, а также рассказать о своих жизненных трудностях, о которых они хотели бы помолиться. В начале программы гости могли принять участие в короткой викторине, а за правильные ответы получить в подарок очень интересную и полезную литературу.

По окончанию каждой встречи все желающие объединялись в группы для обсуждения предложенных им вопросов, где они в непринужденной обстановке за чашкой чая делились своими мыслями и вместе молились.

Но среди участников были не только взрослые, на программу приходили и самые маленькие слушатели, желающие почерпнуть духовные истины. Для них наши служители детского отдела проводили особые занятия, на которых малыши и подростки рисовали, читали, играли и обсуждали темы, затрагивающие их отношения с Богом.

Также откликнулись братья и сестры, владеющие языком жестов. Они переводили всех спикеров для гостей с особенностями развития и осуществляли online трансляцию для тех, кто не смог посетить встречи лично.

По итогам всех встреч состоялось общее субботнее богослужение, которое посетили более 100 человек. Во время служения хвалы читались тексты из Священного Писания и исполнялись общие гимны на русском и кыргызском языках. А в конце служения очень многие из присутствующих изъявили желание помолиться за своих родных и близких, еще не принявших Христа как своего Спасителя. Благодарственные отклики, слезы и горячие молитвы стали свидетельством того, что Дух Святой смог коснуться сердец каждого присутствующего и наполнить их Своей Силой.

Янина Асадулина,
отдел информации, Кыргызская миссия