Настойчивая молитва о милости и благословении

Вечерний Страж 23.11.2021

Люсиль Таналас

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи (Евр. 4:16).

Каждый день я исполняю роль мамы двух младших школьников. Им нужна помощь с домашними заданиями, нужны деньги на школьный проект или просто внимательные уши, чтобы они могли высказать свои радости и переживания.

По любому поводу они смело идут ко мне, ведь я их мама. И они знают, что я всегда готова помочь им. Если им нужна моя помощь в каком-то деле, они просто зовут меня, и я готова объяснить им все, даже если ужасно устала.

Иногда мне приходится даже быть судьей. Например, однажды в выходные, вместо того чтобы отрабатывать игру на пианино и скрипке, Памела Грейс и Джон Спенсер проникли в нашу комнату. Для чего? Чтобы поиграть в компьютерные игры. Это было против наших семейных правил.

В последовавшей за этим беседе за закрытой дверью они смиренно просили прощения. И выходили они из этой комнаты с улыбками на лице. Почему? Они были прощены. Но наказание за свое непослушание им все же пришлось нести: никаких компьютерных игр, даже обучающих, до конца выходных.

Однако, несмотря на все проступки, они все равно без страха приходят ко мне, чтобы просить прощения или искать справедливости. Я их мама. Чего им бояться?

Точно так же я прихожу к моему Небесному Отцу. Я нуждаюсь в Нем каждый день. И в этом общении нет никаких тайн: говорю ли я с Ним о финансовых нуждах; благодарю ли Его; прошу ли о солнечном дне; просто делюсь новостями своей семьи или вдохновляющим днем в офисе. Мой Отец охотно уделяет мне время, чтобы выслушать меня. И это никогда Его не утомляет.

Но бывают дни, когда я прихожу к Нему со склоненной головой. Ведь я человек и часто нуждаюсь в том, чтобы Он простил мои ошибки. Кроме того, я ничего не могу от Него скрывать. И хочу, чтобы Он помог мне исправиться.

И после каждого такого сердечного общения я засыпаю с улыбкой. Почему? Потому что получила прощение, хотя последствия моих ошибок остались со мной.

Несмотря на все свои промахи, я все равно могу смело приходить к Нему за прощением и справедливостью. Он мой Отец. Чего мне бояться?


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.