Молитва несчетного множества

Вечерний Страж 23.12.2021

Альфонсо Бестойонг

Затем я увидел несчетное множество людей разных племен и колен всех народов и языков… Громко звучали голоса их: «В Боге нашем, на престоле сидящем, и в Агнце — в них для нас спасение!» (Откр. 7:9, 10; ИПБ).

Конец мира близок. Войны и военные слухи, глады, моры, землетрясения, всевозможный духовный упадок и мучения угрожают существованию всего человеческого рода. «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне» (Мф. 24:21). Тем не менее, несмотря на эту скорбь, несчетное множество людей всех племен и возрастов выйдут из нее победителями, спасенными через веру в Иисуса (см. Откр. 7:14).

Если мы хотим быть частью этого несчетного множества, перед нами неизбежно встанет вопрос: как мы можем подготовиться к встрече с великим бедствием?

Чтобы получить спасение, обрученным с небом христианам потребуется проявить настойчивость. Комментируя спасение, доктор Ричард Нил говорит: «Оно потребует стойкости. Настойчивость и выносливость приведут к вечной жизни. Испытания не являются признаком непригодности или неудачи; они посланы Богом, чтобы совершенствовать наш характер. Наша цель не в том, чтобы делать то, что хочет Бог, но чтобы позволить Ему совершать то, что Он хочет, в нас». Позволив Богу преобразовать нас в нового человека с новым мышлением, мы познаем Его совершенную волю (см. Рим. 12:1, 2).

Библия гарантирует, что «претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24:13). Это обетование Христа, и Он просит нас вытерпеть все испытания.

Как христиане мы знаем, что испытания играют определенную роль в совершении нашего спасения. Но мы также знаем, что у нас нет врожденной силы, чтобы вытерпеть время скорби. «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Флп. 2:13).

Время заканчивается, и завершение наших испытаний близко. Будут ли наши имена вписаны в книгу жизни или в список погибших? Молитесь, чтобы слиться с хором святых, которые будут петь песнь искупленных: «В Боге нашем, на престоле сидящем, и в Агнце — в них для нас спасение!»

Никто не должен приписывать спасение себе, потому что только сила Христа может сделать нас победителями. Когда Бог и Агнец наконец искупят нас, каждое сердце будет преисполнено благодарности за их чудесную любовь и благодать.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.