ЖЕНЩИНА РУЧНОЙ РАБОТЫ

Чтения для подростков 02.01.2022

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по Божию образу сотворил его, мужчину и женщину — обоих Он сотворил» (Быт. 1:27).

Вистории было только два человека ручной работы. Книга Бытие гово- рит, что Бог «создал» Адама из праха, а Еву — из его ребра. Все осталь- ное Он творил Своим словом, но людей Он решил сформировать, слепить,

как скульптор творит свое произведение. Однако ни один скульптор не мог и не может вдохнуть жизнь в свое творение! Представь Бога, Который скло- нился над глиной, — Он аккуратно формирует нос Адама, выводит каждый палец на руках и ногах, решает, насколько высоким он будет и какого цвета у него будут волосы.

Представь, как Он погружает Адама в глубокий сон, берет у него ребро, находящееся рядом с сердцем, и превращает его в идеального спутника для Адама, в котором он так нуждался, — самую прекрасную в истории планеты женщину ручной работы.

А теперь представь себя на месте Евы, которая впервые открыла глаза. Ты видишь над собой сияющее лицо Творца, взирающее на тебя с любовью и радостью. Ты садишься и делаешь первый вдох. Вокруг все такое прекрасное!

А Творец говорит: «Позволь, Я помогу тебе встать. Кто-то очень ждет знакомства с тобой».

Ты берешь Бога за руку и встаешь, не осознавая до конца, каким чудом ты являешься, насколько удивительно, что твое сердце энергично бьется, а легкие получают кислород из воздуха и передают его по всему сильному и совершенному телу.

«Адам, — говорит Бог, — вот она, созданная специально для тебя, та, кто соответствует тебе, как два листа с одного дерева».

Ты смотришь. Адам смотрит. Это — любовь с первого взгляда, в первый и последний раз в истории планеты. Его улыбка похожа на солнечный свет. Она напоминает тебе улыбку Бога — вашего общего Отца.

А вот и Адам заговорил: «Наконец! Кость от кости моей и плоть от плоти моей! Женщиной она называться будет, ибо взята из мужчины» (Быт. 2:23). «Я буду называть ее Ева, — добавляет Адам. — Она будет матерью всех

грядущих жителей земли».
Вы беретесь за руки и вместе с Творцом идете рассматривать прекрас-

ный сад, который Он создал специально для вас в качестве дома. Твоя жизнь только началась. И нет никаких причин для сомнения в том, что она будет продолжаться вечно.

Создатель человеческих сердец, Ты хотел, чтобы мы были силь- ными, добрыми и мудрыми. Ты хотел, чтобы мы были похожи на Тебя. Я — слабая, грешная и иногда неразумная. Твои мечты относительно меня слишком яркие, мне сложно их рассмотреть. Но я хочу их понять… Я хочу! Открой мне глаза, чтобы я видела, как Ты идешь рядом, чтобы я жила Тво- ими мечтами и понимала, что в них я найду истинную себя. И этому нет предела, потому что я расту в Тебе.


Кто я во Христе

Ежедневные чтения для подростков на 2022 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.