Разные нужды — разные дары

Новости ЕАД 13.01.2022

В период с 16 по 26 декабря 2021 года адвентистские церкви c. Брынзений Ной и Флутура, Теленештского района, Молдова, продолжили благотворительный проект для общества. Она тесно сотрудничала с АДРА Молдова, Адвентистским служением возможностей (АСВ), строймаркетом Брынзений Ной, CONSUMCOOP Казанешть, медпунктом Брынзений Ной, лидерами земель и частными лицами.

В преддверье зимних праздников большинство жителей Молдовы  настраиваются на поздравления и подарки. Что-то подсказывает им, что радость наполнит их жизнь, хоть и на короткий период.

На протяжении целого года, каждому давался шанс заменить свои эгоистичные ожидания делами доброты, исходя из нужд и потребностей населения. Кто-то использовал правильно свои возможности.

У Бога всегда был любящий народ, через которого изливались дары и благословения. Этот народ воспользовался этим шансом и принёс дары людям и Богу.

Исходя из своих возможностей адвентистская церковь удовлетворила временные нужды социально уязвимых слоёв населения в нескольких посёлках Теленештского и Флорештского района (Брынзений Ной, Тыршицей, Флутура, Проданешть). Сельские дети получили сладости и школьные принадлежности; администрация детского дома «Радуга Надежды» г. Вадул луй Водэ с радостью приняла продукты питания, моющие средства и одежду; пожилые и инвалиды искренне обрадовались костылям и ходункам.

Возлюбив людей, церковь удовлетворила их нужды и познакомила с любящим Христом. Каждому оказали помощь по мере необходимости.

С любовью и заботой Иисус торжественно предупредил, что слуга, не использующий свои таланты, есть «лукавый и ленивый раб», который в конечном итоге потеряет свою вечную награду (Мф. 25:26–30). Для того чтобы Дух Божий восстановил характер Господа Христа, люди призваны служить миру, быть его солью и светом.

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»(Еккл. 9:10).

Игорь Гурин,
Руководитель Отдела информации церкви с. Флутура