Евангельская инициатива «Другая перспектива» стала благословением для Армении

Новости ЕАД 14.04.2022

Араратская долина расцвела, как только ее стало согревать весеннее солнце. Это невероятное зрелище. Вдыхая аромат цветущих абрикосовых садов, можно наслаждаться пейзажем Араратских гор, покрытых снегом. Эти большие каменные глыбы вздымаются высоко в небо, направляя взор человека в высь. Наблюдая за контрастными пейзажами то весны, то зимы, понимаешь, что в некоторой мере это является олицетворением состояния общества. В чьей-то жизни весна и радость, которые отражаются горячим желанием изучать Священное Писание и стремиться к Богу, а в чьем-то сердце зима, отсутствие интереса к духовному.

Особое время, в которое живет современное поколение, подтверждает истинность слов Спасителя. Время задуматься о духовном и потому Бог направляет все силы Церкви для проповеди Евангелия. Весна должна настать еще во многих сердцах. Каждый верующий понимает, что это может сделать только Бог. Он может растопить лед в сердцах людей и согреть их своей любовью.

Программа «Другая Перспектива» в г. Арарат сталa именно таким событием, которое Бог использовал для Своей славы и спасения людей. Пастор Роман Михайлович Кисаков, директор Отдела молодежного служения Евро-Азиатского Дивизиона, помог слушателям вникнуть в слова Иисуса Христа, которые наполнены глубоким смыслом и жизнью. Девять вечеров небольшая община объединялась для пения и размышления над Словом Божьим. Такого в небольшой общине г. Арарат не происходило давно. Количество посетителей превышало в 3 раза количество членов адвентистской церкви. Это было по истине Божьей провидение и ответ на служение пастора Григория Саакяна и местной общины. Бог благословляет, когда его дети трудятся.

Усиленные молитвы, проведение проекта «Миссия Иеремия» в местной общине, обновление самого здания церкви — все это посвященный труд, которые Бог благословил.

Пастор Кисаков также благодаря глубоким размышлениям, открытости для общения и знакомства, посещения гостей на дому, — расположил к себе аудиторию.

Доктор Самвэл Саргсян из Еревана помог слушателям узнать принципы здорового образа жизни и поделился вдохновляющими советами, а Мариам Саргсян украшала встречи своим чудесным пением.

За девять дней церковь и все гости стали настоящей семьей, для которой расставание было исполнено неподдельной печали.

Завершились программа «Другая Перспектива» водным крещением двух сестер, которые заключили завет с Богом и пожелали начать новую жизнь. Особенно радостно было то, что среди людей, посещавших программу, были желающие продолжить изучение Библии и заключить завет с Богом в ближайшее время.

Участники программы получили библейские уроки, книги и особый подарок – Библии, в печатном и электронном вариантах, чтобы продолжить свой духовный путь в будущем.

Община г. Арарат благодарит Бога за Его заботу и администрацию Евро-Азиатского дивизиона за оказание помощи в проведении благословенной евангельской программы.

Адвентисты Армении верят, что Бог благословит служение церкви обществу, помогая чтобы духовная зима сменилась вечной весной духовного возрождения.

Отдел информации церкви АСД,
Армения