Крещение — это праздник!

Новости ЕАД 16.06.2022

Для кого-то 31 мая — это обычный весенний день, иногда теплый и радостный, а иногда грустный и холодный. А для некоторых — это день рождения. Не тот обычный день рождения, который отмечается каждый год, а особенный — второе рождение во Христе Иисусе, Господе нашем.

Именно таким незабываемым стал этот день для молодого человека по имени Тимофей. Долгое время он шёл к этому событию. Изучал Священное Писание, задавал вопросы и искал ответы. Были сомнения и различные препятствия, но также были опыты и поддержка.

И вот решение принято, назначен день и час… Тимофей вошёл в воду, чтобы умереть для прошлой жизни и родиться для жизни новой — жизни посвященной Богу! И теперь мы, вместе со Христом, можем сказать: «Совершилось!»

После крещения звучали поздравления, разливалось море положительных эмоций, объятия близких и друзей. Были и слезы радости бабушки Зинаиды Ефимовны, которая непрестанно молилась за внука многие годы. Её слова наставления внуку звучали очень трогательно.

А в субботу, 4 мая 2022 года, в церкви «Слово Твоё» г. Новосибирска после богослужения был организован праздничный обед, посвященный этому знаменательному событию.

«На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся» (Лк. 15:7) и на земле для нас это большая радость! Мы хотим поделиться этой радостью с вами!

Отдел информации ЦСМ