Обучение пасторов по программе «Школа Библии» в Минске

Новости ЕАД 13.10.2022

Школа Библии стала одним из приоритетов служения Белорусского униона церквей. Каждая община стремится к тому, чтобы занятия с людьми по урокам велись на постоянной основе. Каждый пастор понимает, что без этого служения, без поиска людей для изучения Библии, без систематической работы в этом направлении невозможно рассчитывать на рост общин. Именно поэтому исполнительный секретарь и руководитель отдела субботней школы и личного служения БУЦ Вадим Деркач совместно с секретарём пасторской ассоциации БУЦ Иваном Островским проявили инициативу в организации обучения пасторов БУЦ по программе «Школа Библии», которое состоялось 27 сентября в г. Минске. В качестве спикеров были приглашены секретарь Пасторской ассоциации ЕАД Виктор Козаков и директор Отдела субботней школы и личного служения ЕАД Жан Таранюк. Они представили не только семинары по организации правильной работы Школы Библии, но и провели практические мастер-классы с пасторами Беларуси. Иван Островский в своём семинаре отметил особую важность духовного состояния преподавателя библейских уроков, как неотъемлемую составляющую успеха евангельской работы.

День был очень насыщенным, служители получили направление дальнейшего развития работы с уроками в своих общинах, увидели, как можно интегрировать Школу Библии во все существующие в общинах служения. Каждый пастор получил электронные материалы, которые сможет использовать для обучения учителей Школы Библии в своей общине, Руководство по организации Школы Библии, а также комплекты уроков и рекламные афиши онлайн-ресурса для изучения уроков через интернет.

Во время заключительного выступления руководитель Церкви в Беларуси Вячеслав Бучнев представил видение БУЦ по развитию евангельской работы и призвал служителей к посвященному служению на Божьей ниве. После чего была совершена молитва посвящения на служение.

«Проведение библейских чтений — идея, рожденная на небесах. В эту миссионерскую работу можно вовлечь множество людей — как мужчин, так и женщин. Таким образом можно воспитать работников, которые составят могущественную армию Божьих тружеников. Это позволит донести Слово Божье до тысяч людей, а работники смогут соприкоснуться с представителями всех народов и языков. Библия приходит в семьи, и ее святые истины доносятся до сознания. Люди учатся самостоятельно читать, исследовать и анализировать… Бог вознаградит Своих служителей за столь драгоценный труд. Он увенчает успехом каждое смиренное усилие, совершаемое во имя Него». (Э. Уайт. Служители Евангелия, с. 192)

Отдел информации БУЦ