Волонтёры проекта «Добрые руки» оказали помощь жителям Набережных Челнов

Новости ЕАД 23.01.2023

В конце декабря 2022 года в городе Набережные Челны стартовал волонтёрский проект Церкви христиан адвентистов седьмого дня под названием «Добрые руки». Набережные Челны стал четвёртым по счёту городом Волго-Вятского объединения Церкви АСД, запустившим этот проект.

Волонтёрское объединение «Добрые руки» уже действует в городах Нижегородской области Кстово и Бор, в Нижнем Новгороде, а теперь и в крупном промышленном городе Татарстана. Первая встреча, организованная объединением в Набережных Челнах, была посвящена Рождеству Христову и наступлению Нового года.

В программе приняли участие волонтёры объединения – молодые люди, дети и взрослые. На первую встречу пришли 60 человек. 44 семьи получили помощь – продуктовые наборы и одежду. 6 января волонтёры объединения провели встречу в городе Менделеевске. Здесь помощь в виде продуктов и одежды получили 30 семей. 7 января прошла праздничная программа для жителей старой части города. Несмотря на сильные морозы, сюда пришли более 30 человек, 20 семей получили материальную помощь.

А 14 января состоялся спектакль «Рождественское сновидение». Спектакль посетили более 50 человек, многие из которых впервые перешагнули порог молитвенного дома. Гости праздничной встречи спрашивали: «Почему мы раньше не знали о вас? Вы всегда были здесь? Мы пригласим сюда наших друзей!»

В программу рождественского праздника вошли игры с залом и спектакль, книги для всех гостей и праздничное чаепитие. После спектакля посетители имели возможность сфотографироваться с его актерами и участниками.

Юлия Синицына