Его владение

Вечерний Страж 26.01.2023

Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего (Откр. 7:3).

В нашей миссионерской организации «Иисус 101» мы используем почтовый штемпель с адресом нашего вебсайта и другой важной информацией, чтобы отмечать книги и другие материалы, принадлежащие организации. Печать или штамп обозначает принадлежность. Приходя к надгробию моих родителей, я нахожу успокоение, читая выгравированный на нем библейский текст: «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой» (Ис. 43:1). Они почили во Христе до дня Его Второго пришествия, полностью уверенные в том, что принадлежат Ему. Вы и я можем жить с той же уверенностью.

Когда дело касается будущего и событий последнего времени, я понимаю, что многие люди живут в страхе и беспокойстве. Благодаря Крови Христа у нас есть абсолютные гарантии, поэтому Иисус призывает нас выбрать веру вместо страха. Одна из этих гарантий заключается в том, что мы принадлежим Ему! Седьмая глава Откровения начинается с описания четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли, удерживающих четыре разрушительных ветра, пока на чела рабов Бога не будут положены печати (см. Откр. 7:1). Бог контролирует все! Он решает, что и когда должно произойти, и все это служит целям спасения. Бог посылает ангела, который положит печать на каждого из Божьих рабов перед тем, как последние испытания придут на землю. Проиллюстрировать это можно, представив себе кольцо-печатку (такое кольцо часто использовалось в первом веке), с помощью которого делается отпечаток имени Бога и Агнца на челе каждого из Божьих людей. Эта печать сообщает всей Вселенной заявление Господа: «Этот человек принадлежит Мне!» Это символ защиты и принадлежности. Через все повествование книги Откровение Божьи слуги, поклявшиеся в верности Агнцу, несут на себе печать принадлежности Ему (см. Откр. 9:4; 14:1; 22:4). Святой Дух свидетельствует нам, что мы Его и что у нас есть наследство, гарантированное Агнцем (см. Еф. 1:13, 14; 4:30; 2 Кор. 1:21, 22). Другими словами, печать дает нам заверение в искуплении тех, кто доверился заслугам Христа. «Познал Господь Своих» (2 Тим. 2:19). Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с болезнью, смертью, трудностями, испытаниями или неопределенностью, верьте, что Господь говорит вам: «Ты мой!»


Иисус побеждает

Вечерние чтения на 2023 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.