В любое время

Чтения для подростков 07.02.2023

Так неужели Бог не защитит тех, кого Он избрал, тех, кто взывает к Нему день и ночь? И станет ли Он медлить? Говорю вам, Он защитит их вскоре. Но когда придет Сын Человеческий, найдет ли Он веру на земле? (Лк. 18:7, 8).

Настоящие друзья оказываются рядом в нужный момент, их не нужно упрашивать, они приходят сами. Однажды я работал за компьютером, было уже за полночь, как вдруг послышался шум, и экран погас. Я перезапустил систему, появилась надпись, предупреждающая об отсутствии жесткого диска. Я не верил своим глазам. Столько усилий, столько работы, столько времени, и все потеряно из-за какого-то вируса или неполадки! Я не знал, как решить эту проблему. Посмотрел на часы и, хотя было уже очень поздно, позвонил Хуану, моему университетскому другу. Я точно знал, что он сможет помочь. Я не рассчитывал, что он приедет сразу же, но Хуан приехал. Сел на свой мотоцикл и вскоре уже был около моего дома с коробкой дисков. Как выяснилось, всему виной была троянская программа, и понадобилось более часа, чтобы привести систему в порядок.

Как хорошо иметь друзей, которые не смотрят на часы, чтобы помочь тебе. И среди таких друзей — Иисус, самый надежный Друг, Который спешит поддержать нас и решить наши проблемы в любое время. Иисус точно показал нам характер Отца и уверил нас, что Он не медлит с помощью Своим детям, которые взывают к Нему день и ночь.

Возможно, что именно сейчас перед тобой стоит большая проблема. Может быть, она связана с учебой, а может, тебе не хватает денег на твой жизненный проект, может, ты не находишь взаимности в человеке, который тебе нравится, или просто ты одинок и нуждаешься в друге.

Не сомневайся, для Иисуса нет неподходящего времени или непреодолимых обстоятельств. Это Друг, Который любит тебя всем сердцем, Он доказал это, умерев за нас с тобой. Поэтому смело обращайся к Нему, Он даст тебе нужный ответ.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.