Когда приходит любовь

Чтения для подростков 01.03.2023

Светел, как солнце, желанный мой и румян — краше десяти тысяч других (Песн. 5:10).

Фернанда была сильно влюблена, но, похоже, безответно. Молодой человек, который ей нравился, колебался, иногда был ласков, проявлял интерес к ней, а иногда не обращал на нее никакого внимания. Девушка, придя поговорить со мной, жаловалась на то, что страдает, что «слишком его любит», что не знает, продолжать ли такие странные отношения или отступиться.

Через несколько дней мне довелось наблюдать следующую сцену: группа девушек беседовала около входа в школу, среди них была и Фернанда. Девушки шутили и болтали о пустяках, и в этот момент появился тот самый юноша — недостижимая мечта Фернанды. Фернанда стояла к нему спиной и не заметила, как он приближается. Когда он начал здороваться, Фернанда, застигнутая врасплох, залилась краской.

Сильные эмоции, желание быть любимым и любить самому свойственны всем людям, они естественны. Бог заложил их в человека в момент Творения, и любовь начинает просыпаться в подростковом, юношеском возрасте. Когда в Едемском саду Адам увидел Еву, он с восторгом воскликнул: «Наконец! Кость от кости моей и плоть от плоти моей!» (Быт. 2:24).

На протяжении этого месяца мы будем рассматривать разные стороны любви, потому что Бог по-прежнему хочет, чтобы мужчины и женщины были счастливы в любви. Наш Спаситель поместил Свою любовь в сердце каждого. И эту любовь надо взращивать, хранить, беречь, чтобы она не угасла и не умерла. Один из способов заботиться о ней — следовать принципам Библии. Творец, Который поделился с нами Своей любовью, дал нам правила, чтобы мужчины и женщины не ошибались, строя отношения.

Супруга Соломона выразила свое восхищение и любовь в Песни песней. Я уверен, что тебе Бог тоже даст возможность почувствовать радость любви к человеку, который для тебя будет лучше десяти тысяч других. Но помни: чтобы быть успешным в любви, надо обращаться к источнику истинной любви — Иисусу.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.