Сеяние и жатва — 1

Чтения для подростков 04.03.2023

Но не позволяйте себе склониться под одно ярмо с живущими не по вере! Что общего у праведности с беззаконием, или как свет может мириться со тьмой? (2 Кор. 6:14).

Есть неумолимый закон, который действует во всех сферах жизни: что посеешь, то и пожнешь. Можно посеять хорошее и в результате наслаждаться жизнью, а можно посеять плохое и быть несчастливым. Необходимо, чтобы ты обращал внимание на решения, которые принимаешь в любви, потому что эти решения, доведенные до действия, — посевы жизни.

Нелида пробовала встречаться с мальчиками, но ничего серьезного не возникало, пока не появился Августо. Она впервые почувствовала, что влюблена. Они начали встречаться, отношения были романтическими и красивыми. Нелида была адвентисткой, Августо — нет. Вначале девушка думала, что приведет его ко Христу, но со временем поняла, что молодого человека совершенно не интересовала духовная жизнь. Мать Нелиды беспокоилась за нее, разговаривала с ней, напоминала, что Августо не только неверующий, но к тому же курит и не собирается бросать свою привычку.

Нелида обратилась ко мне за советом, хотя уже приняла решение. Она описала мне ситуацию и сказала, что уже рассталась с Августо, а потом добавила: «Теперь я в сомнениях. Я по-прежнему чувствую, что люблю его всем сердцем и очень по нему скучаю, но в то же время знаю, что из таких отношений ничего хорошего не получится. Я могу, смотря на него, оставить церковь и Бога».

Нелида говорила с такой болью, что мне хотелось посоветовать ей вернуться к Августо, но мне вспомнились слова апостола Павла: «Не позволяйте себе склониться под одно ярмо с живущими не по вере». Бог оставил нам мудрый совет, чтобы мы избежали болезненных ситуаций в настоящем и будущем. Можно избежать большой боли, если в момент, когда выбираешь, кого любить, будешь помнить, что у него должны быть те же религиозные принципы, что и у тебя.

Враг Бога старается, чтобы мы игнорировали этот принцип, думая: «Этот человек не любит Бога, но он лучше многих людей из церкви». Может быть, это и так, но только представь: ваши отношения будут развиваться, вы свяжете ваши жизни, и что произойдет с твоей духовностью? Если у вас будут дети, не вырастут ли они неверующими?

Когда Господь советует нам жениться, выходить замуж за людей той же веры, Он думает о нашем будущем, потому что знает, что только так ты пожнешь любовь и счастье в твоем доме. Счастье в семье — это не случайность, а результат верных решений, принятых с Божьим благословением.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.