Комплименты

Чтения для подростков 12.03.2023

О как ты прекрасна, как ты прекрасна, любимая, глаза твои словно голубки! (Песн. 1:14).

В человеческих отношениях слова играют очень важную роль. Словами можно ободрить, воодушевить, предостеречь и произвести большие перемены в человеке. Также словами можно огорчить, заставить пасть духом, унизить и даже разрушить слушателей.

Если мы говорим о силе слова для влюбленных, то они очень важны, особенно если сказаны своевременно. Словами можно завоевать, соблазнить, тронуть сердце. На женщин слова оказывают большее влияние, так же как внешняя красота больше впечатляет мужчин. Молодой человек может быть не таким уж красивым, не так уж хорошо одетым, не иметь изысканных манер, но если он удачно использует слова, то у него есть все шансы завоевать девушку. Вспомни, что нередко можно увидеть невзрачного внешне парня с очень красивой девушкой. Так происходит, когда мужчина умеет очаровать своими словами.

Целая книга в Библии посвящена любви и состоит из слов любви и восхищения любимым человеком. В сегодняшнем стихе Соломон говорит о том, как прекрасна его любимая Суламита. На протяжении всей книги он восхищается ею, воспевает любовь своей жизни. И Суламита отвечает ему взаимностью: «Как яблоневое дерево среди лесных деревьев, так желанный мой среди юношей» (Песн. 2:3). Слова любви пробуждают ответные слова любви.

Враг Божий старается извратить все, и, к сожалению, подростки и молодежь нередко используют слова, чтобы оскорбить сверстников противоположного пола. Они употребляют грубые выражения, которые отталкивают тех, кто их слушает.

Бог хочет, чтобы в своих разговорах ты оставался Его сыном, Его дочерью, потому что этот дар был дан тебе для того, чтобы ответственно распоряжаться им. Искренние слова, которые помогут тебе завоевать сердце любимого человека, — хороший багаж, если ты используешь их с хорошей целью. Небесный Отец всегда слушает тебя и желает, чтобы ты использовал Его дар так, как Его использовал Иисус, если бы был на твоем месте. Посвяти твой дар речи Богу.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.