Слова на сегодня или слова навсегда?

Чтения для подростков 13.03.2023

Благодарите Господа, ибо Он благ, ибо вечна любовь Его неизменная! (1 Пар. 16:34).

Чтобы завоевать сердце человека, есть много способов: физическая привлекательность, взгляды, ум, уверенность, планы на будущее, симпатия и т. п. Некоторые из этих посланий передаются только через слова. Используя речь, мы можем сообщать, что есть внутри нас, и можем влюбить в себя человека нашей мечты.

Молодые люди обоих полов обмениваются фразами, которые остаются в сердце другого человека и оставляют след в его жизни. «Я весь твой», «Ты для меня единственный», «Ты любовь всей моей жизни», «Я люблю тебя больше всех», «Ты всегда в моем сердце» и другие похожие фразы важны для того, к кому они обращены, но только время покажет, насколько верны они были.

Как узнать, что человек, который рядом с тобой, говорит правду? Надо ли верить, если тебе говорят: «Я хочу быть с тобой рядом вечно»? Можно ли доверять девушке, которая утверждает: «Мое сердце принадлежит только тебе»? Я ни в коем случае не хочу осуждать тех, кто произносит такие слова, но хочу подчеркнуть, что не всегда сказанное сегодня становится реальностью завтра. Есть сотни мужчин и женщин, которые вступили в брак очень влюбленными и были уверены в том, что делали, тем не менее потеряли любовь, и их брак окончился неудачей. Несчастные семьи, оставленные дети, ссоры и обиды стали реальностью для этих людей, которые когда-то были счастливы.

Так возможно ли, чтобы тот, кто говорит красивые слова любви, продолжал жить в этой любви и дальше? Насколько уверенно можно чувствовать себя рядом с тем, кто заявляет: «Я принадлежу тебе навсегда»? Повторит ли он то же самое через пятьдесят лет?

Единственную уверенность мы находим в Боге, потому что «Он благ, ибо вечна любовь Его неизменная». Наш вечный Отец видит все от начала и до конца, Он знает, будет ли история твоей любви успешной или окажется чем-то временным. Ему известно, будет ли счастлив тот, кто рядом с тобой, будешь ли ты счастлив с этим человеком. Он знает, о какой любви ты мечтаешь и станут ли эти мечты реальностью рядом с тем, с кем ты сейчас. Поэтому, не сомневаясь, обращайся к Богу за советом особенно в любви, и при этом будь готов принять Его волю. Воля Неба всегда, даже если сейчас ты этого не понимаешь, будет лучшим вариантом для твоей жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.