Все для славы Божьей

Чтения для подростков 18.03.2023

Едите ли вы, пьете или иное что делаете — делайте всё во славу Божию (1 Кор. 10:31).

Ходить в церковь, петь гимны, молиться, читать Библию, посещать больных, рассказывать другим о Боге — все это воспринимается как дела во славу Божью. Бог находится в центре таких дел, а если любое из них совершается не для того, чтобы возвысить Его, оно теряет свою духовную ценность.

В главе, откуда взят сегодняшний стих, апостол Павел дает некоторые наставления относительно питания христиан и свидетельства неверующим, но затем, стараясь охватить больше, чем вопрос питания, продолжает: «Делайте всё во славу Божию». «Всё» — означает каждое дело, которое мы совершаем ежедневно, в том числе наши действия, связанные с отношениями с противоположным полом.

Бланка была одной из самых красивых девушек в школе: высокая, с точеной фигурой и обаятельной улыбкой. На нее заглядывались ученики и старших, и младших классов. Закончился учебный год, Бланка с родителями уехала на отдых, там она нашла много новых друзей.

Когда начался новый учебный год, она пришла ко мне в кабинет с несколькими подругами. Ей хотелось что-то рассказать мне, но она не знала, как начать. Я постарался успокоить ее и напомнил, что никто не заставляет ее рассказывать мне то, что она не хочет. Успокоившись, Бланка рассказала, что на каникулах она «замутила» с несколькими парнями, а потом спросила меня: «Плохо я поступила или это ничего?» Я не понял, что такое «замутить», и подруги мне объяснили, что это были разовые встречи, на которых Бланка страстно целовалась с парнями, потому что предоставлялась возможность, но не собиралась продолжать отношения, и это вовсе не было любовью, просто ребята были привлекательные.

Подруги также заверили меня, что сексуальных отношений не было, так что о грехе прелюбодеяния речь не шла. Но были ли эти встречи для славы Божьей? Получила ли Бланка какие-то благословения от того, что целовалась с парнями, не беря на себя обязательства, не говоря о том, что страстные поцелуи пробуждают в организме сексуальные желания, и не знаешь, в какой момент рухнут нравственные барьеры?

Вывод: когда ты строишь отношения с человеком противоположного пола, задумывайся, прославляется ли Бог в том, что ты делаешь. Станешь ты делать это, если рядом будет Иисус? Одобряет ли Он то, что ты делаешь? Во всем старайся прославлять Бога.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.