Жизненно важные решения

Чтения для подростков 20.03.2023

Видится человеку путь его прямым, а в конце окажется он дорогой к смерти (Притч. 14:12).

Некоторые решения определяют наше существование. Решение вступить в брак, решение родить детей и другие подобные решения меняют жизнь кардинально. Если ты сделал правильный выбор, то будешь счастлив, если плохой, придется разбираться с последствиями.

Вообрази, что тебе надо выбрать между любимым человеком и вечностью. Какой выбор ты сделаешь? Теоретически, если у тебя нет любимого человека, то легко ответить, что вечность, но когда сильно любишь, то правильное решение принять не так просто.

Адам и Ева точно знали, что нельзя есть с дерева познания добра и зла. Тем не менее Ева сорвала плод. Змей начал диалог и, смешав правду и ложь, предложил свою версию. Ева засомневалась в словах Бога, поверила змею и съела запретный плод.

Когда Адам увидел Еву с запретным плодом, ему стало больно. Она повторила ложь змея, но ей не удалось убедить мужа. Адам не выбирал между тем, поверить Богу или змею, он решал, послушаться ли Бога или последовать за Евой. «Адам радовался общению с Богом и святыми ангелами. Он созерцал славу Творца. Он понимал, каким счастливым было бы будущее человечества, останься они верны Богу. И все же, опасаясь потерять дар, который в его глазах превосходил все остальное, Адам пренебрег вышеупомянутыми благословениями. Любовь, признательность и преданность Творцу — все это затмила собой его любовь к Еве» (Уайт Э. Патриархи и пророки. С. 56).

Адам ошибся и решил потерять жизнь вечную из любви к Еве. Если перед тобой встанет подобный выбор, как поступишь ты? Сегодня у тебя есть возможность посвятить свою жизнь Иисусу, отдать Ему сердце, чтобы ничто в этом мире не увело тебя от Него. Попроси Его, чтобы любовь твоей жизни помогла тебе спастись, а не стала инструментом отстранения тебя от вечной жизни.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.