Непоправимые ошибки

Чтения для подростков 28.03.2023

Один грешник много доброго способен погубить (Эккл. 9:18).

Как стекло от удара разбивается на тысячи осколков, которые уже невозможно соеденить, так есть ошибки, которые невозможно исправить.

Существует некоторая схожесть с другими ошибками, которые можно совершить и от которых тоже остаются необратимые последствия.

Мильтон и Анита учились вместе, влюбились друг в друга еще в подростковом возрасте, их отношения можно было назвать серьезными. В девятнадцать лет Мильтону показалось, что он что-то теряет в жизни, и потому он несколько раз обманул Аниту. Казалось, что проблем не возникло, потому что девушке родители многого не позволяли, и ему показалось, что можно вести двойную жизнь.

Прошло время, и одно из его любовных приключений закончилось не так, как Мильтон ожидал: девушка забеременела. Горько раскаиваясь, он был вынужден рассказать своей невесте о совершенной ошибке. Она решила разорвать помолвку, хотя он настаивал на продолжении отношений, так как не любил ту, другую, девушку. Мильтон не мог смириться с разрывом отношений, начал употреблять наркотики, чтобы забыться. С одной стороны, он потерял любовь своей жизни, с другой — был ребенок и ответственность, которая легла на него. Мильтон и Анита так и не восстановили отношений, хотя сильно любили друг друга.

Эта грустная история могла бы быть совсем иной, если бы Мильтон ценил ту, что была рядом с ним. Библия показывает нам, что тот, кто грешит, способен погубить много доброго, потому что не все можно исправить. Признания ошибки, раскаяния, просьб о прощении бывает недостаточно, чтобы все начать сначала. Есть последствия, которые невозможно игнорировать, как невозможно воссоздать разбитое стекло.

Бог, наш любящий Отец, старается предостеречь нас от непоправимых ошибок. Он знает заранее, сколь горькими будут результаты жизни в грехе, поэтому в Своем послании любви Он призывает каждого из нас избегать контакта со злом. Двойная жизнь и обман в любви не должны присутствовать в жизни Божьих детей.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.