Чтобы видели другие

Чтения для подростков 03.04.2023

Даниил, зная, что этот указ был издан, продолжал уходить со службы в свою горницу, открытые окна которой были обращены в сторону Иерусалима. Там он по-прежнему три раза в день преклонял колени, молился и благодарил своего Бога (Дан. 6:10).

В настоящее время существует тенденция скрывать свою веру и религию. Мало кто открыто говорит о том, что еженедельно ходит в церковь, регулярно читает Библию или просто верит в Иисуса. Атеизм и идея относительности всего распространились по всему миру и даже проникли в церковь.

К кому относишься ты? К тем немногим, которые отваживаются показать, что они христиане, или к тем, кто старается остаться незамеченным, чтобы никто ни о чем не спрашивал?

Когда я начинал работать капелланом в адвентистской школе, руководство и преподаватели поставили передо мной такую задачу: «Ты должен стремиться, чтобы подростки и молодежь гордились тем, что они адвентисты. Сейчас лидерами в школе в основном являются учащиеся, которые не ходят в нашу церковь, и это приводит к тому, что в некоторых классах вообще незаметно, что это христианская школа».

По мере того как я знакомился с восемьюстами учащимися школы, я убеждался, что дело обстоит именно так, как мне рассказали. Молодые люди, которые жили, думая о сексе, грубые слова в разговорах, татуировки, кольца в носу и другие вещи, о которых мне не хочется вспоминать. Это был стиль жизни и неверующих, и христиан. К сожалению, я вынужден признать, что и преподаватели, особенно те, что работали в школе уже давно, не давали хорошего христианского примера.

В Слове Божьем мы встречаем людей, которые решились открыто поклоняться Богу, которые не побоялись выглядеть нелепо и даже были готовы пожертвовать жизнью, оставаясь на стороне истины. Даниил, которого в молодом возрасте увели в плен, служил при вавилонском дворе. Уже будучи пожилым, он оказался перед непростым выбором: продолжать открыто поклоняться Богу или подчиниться указу мидо-персидского царя, запрещавшему под страхом смерти просто молиться. Даниил не колебался: полностью доверившись Богу, он открывал окна, преклонял колени и молился.

Сегодня Бог Даниила призывает тебя быть Его сыном, Его дочерью. Пусть в тебе видят последователя Иисуса Христа. Это свидетельство принесет плоды в вечную жизнь.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.