С Иисусом каждый день

Чтения для подростков 04.04.2023

Триста шестьдесят пять лет провел Енох на земле, живя в тесном общении с Богом; и не стало его, потому что Бог взял его на небо живым (Быт. 5:23, 24).

Еще одним выдающимся последователем Бога был Енох. Апостол Павел приводит его в списке героев веры (см. Евр. 11:5), апостол Иуда называет его пророком и упоминает о его пророчестве о Втором пришествии Христа (см. Иуд. 14), Лука вписывает его имя в родословную Иисуса (см. Лк. 3:37). В пятой главе книги Бытие перечислено немало имен, но автор особо останавливается на Енохе и добавляет, что тот жил в тесном общении с Богом.

В старших классах два года я учился в школе, которая находилась в двадцати четырех кварталах от моего дома. В семье лишних денег не водилось: надо было одевать и кормить четверых детей. Экономическая ситуация вынуждала отказаться от общественного транспорта, и каждый день я проходил двадцать четыре квартала туда и после уроков обратно. В школе я познакомился с Хосе Мануэлем, через короткое время мы стали лучшими друзьями. В школе нам недоставало времени для разговоров, жили мы далеко друг от друга, и потому мы начали вместе проходить эти кварталы после занятий. Это были тридцать минут разговоров, надежд, радостей, мечтаний, огорчений, которыми мы делились друг с другом. Мы наслаждались этим временем, и наша дружба росла, потому что мы общались каждый день. Я до сих пор вспоминаю то время.

Енох тесно общался с Богом в течение трехсот шестидесяти пяти лет. Только представь себе! Это была очень долгая прогулка с Богом. Бог и Енох шли каждый день вместе и общались. Это короткая история о великом человеке, который решился постоянно общаться с Богом, и в конце пути его ожидала награда: Бог взял его на небо живым.

Как здорово, если о нас говорят как о людях, которые живут в тесном общении с Богом! Не упускай эту возможность, начни сегодня прогулку с Иисусом, и пусть она продлится в вечности.


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.