Поделись с голодным

Чтения для подростков 15.04.2023

И скажет Царь стоящим справа от Него: «Придите все, кого благословил Отец Мой! Владейте Царством, приготовленным для вас от сотворения мира. Ибо Я был голоден —
и вы дали Мне есть, жаждал — и вы дали Мне пить,
пришлым был — и вы приютили Меня» (Мф. 25:34, 35).

В самом начале моей работы капелланом я вместе с одной из преподавательниц и группой учащихся посетил частный христианский детский дом, который назывался «Ворота неба». Мы смогли собрать набор рекомендованных продуктов длительного хранения, сухое молоко, одеяла, постельное белье, кое-что из одежды и другие вещи, в которых нуждались дети-сироты.

Когда мы пришли, нас очень любезно встретила женщина лет пятидесяти. Она от всего сердца благодарила нас за помощь и рассказала, каких усилий стоило обустроить жилье для тридцати детей в этом детском доме, который организовала она и ее муж. Они не получали поддержки от государства из-за того, что официально «Ворота неба» принадлежали евангелической церкви.

У этой женщины было несколько собственных детей, но она хотела помогать самым нуждающимся. Она рассказывала, как Бог совершал чудеса и побуждал людей к благотворительности в кризисные моменты. «Однажды вечером, — сказала она, — мы доели последние остававшиеся у нас продукты и не знали, что будем есть на завтрак, так как денег у нас тоже не оставалось. Мы вместе молились, чтобы Бог дал еду этим детям, не нашим, но находящимся под нашей опекой. На следующее утро приехал мужчина и привез много риса и овощей, так что у нас было чем накормить детей».

Иисус хочет, чтобы наша религия была не теоретической, а практической, и один из способов проявить практическую любовь — поделиться пищей, которая у нас есть, с голодными и бедными. Бог замечает любое проявление бескорыстной заботы о ближних, даже стакан воды, поданный жаждущему.

У Царя неба есть «младшие братья», которые нуждаются в твоей помощи, в помощи верующих. Будь щедрым, делись тем, чем можешь, и Царь скажет тебе: «Приди, благословенный Отцом! Владей Царством, приготовленным для тебя от сотворения мира!»


С Иисусом успех обеспечен

Ежедневные чтения для подростков на 2023 год

Электронный вариант Ежедневных Чтений для подростков предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Ежедневные чтения для подростков в Книжных центрах вашего региона.